- 全部文章
-
这是周末我当家的第三周,早早的妈妈还没有起来,我就起床把作业做好了,吃过早餐,我们就来到菜市场!
来到肉摊,我选了一块瘦肉,问了一下老板多少一斤,老板说26,我瞬间觉得好贵呀!选了一小块,一共花了38元!走到卖菜的地方,看
2022-11-20
122 5 0其它文山市第三小学四年级五班晋崇嫣寻访文山非物质文化遗产美篇
哈喽,大家好!今天我带大家一起走进我们美丽的文山,看看我们丰富的非物质文化遗产!!首先,我们来看看这些都是纺织机!纺织机
2021-09-04
36 2 0其它