蜜蜡原石和成品的价格为什么会相差那么多?

美友2662649

<h3>在波罗的海蜜蜡原产地(俄罗斯、乌克兰等地)原石采购存在很大的价格差</h3><h3><br /></h3><h3>1、规格不同价格不一样</h3><h3><br /></h3><h3>按原石的块度,大小不同价格不同,以乌克兰原料的规格为例子,分为:</h3><h3><br /></h3><h3>2-5克</h3><h3><br /></h3><h3>5-10克</h3><h3><br /></h3><h3>10-20克</h3><h3><br /></h3><h3>20-50克</h3><h3><br /></h3><h3>50-100克</h3><h3><br /></h3><h3>100-200克</h3><h3><br /></h3><h3>这几个主要的规格,每个规格的价格都不一样,越大价格越高。</h3><h3><br /></h3> <h3>2、品质不同价格不一样</h3><h3><br /></h3><h3>同一规格的原料,也可能存在巨大的价格差,同样的琥珀原料,分为如下不同的情况:</h3><h3><br /></h3><h3>统货料:从矿区开采出来时什么样就是什么样,只经过大小规格的分拣,没有经过挑选;</h3><h3><br /></h3><h3>精选料:经过人工挑选,挑出了一部分差的原料;</h3><h3><br /></h3><h3>手挑料:每一块都是精选出来的好料;</h3><h3><br /></h3><h3>差料:挑剩下的差料。</h3> <h3>3、采购方式不同价格不一样</h3><h3><br /></h3><h3>大批量采购与小量采购,成批不同规格同时采购与只选单一规格采购,价格是不一样。</h3><h3>组合排列下,就会发现琥珀原料的价格并不那么简单,情况很复杂,价格差是十分巨大的。</h3> <h3>4、成品为什么价差巨大?而用比原料贵很多?</h3><h3><br /></h3><h3>原因如下:</h3><h3><br /></h3><h3>1)原料价差巨大</h3><h3><br /></h3><h3>原料的价格就有如此大的差距,成品价格就差距更大了。你看到的可能是比较差的原料的价格,而看到是成品的价格却是比较好的成品的价格。</h3><h3><br /></h3><h3>2)损耗</h3><h3><br /></h3><h3>原料制作成成品是要损耗的,不同的制品损耗量不大,而且平均起来从原料到成品的损耗率是很大的。</h3><h3><br /></h3><h3>3)不同条件</h3><h3><br /></h3><h3>打下比方,把面粉制作成面条:</h3><h3><br /></h3><h3>在街边摊的价格和在五星级酒店的价格是不一样的;</h3><h3><br /></h3><h3>请个普通的厨师和请个特级大厨的价格是不一样的;</h3><h3><br /></h3><h3>真材实料地与偷工减料地价格是不一样的;</h3><h3><br /></h3> <h3>识别图中二维码,欢迎关注合作!诚招全国代理商!</h3><h3> </h3><h3>琥珀蜜蜡红珊瑚厂家直销,批发零售一手货源。工厂直销微信号:13761233975。期待您的关注合作!承接来料加工及私人定制!</h3><h3><br /></h3> <h3>文章来源于网络,版权©️归原作者所有,如有任何疑问,请联系我们。</h3><h3><br /></h3><h3><br /></h3><h3><br /></h3>