编辑:ICPC 尹宏

前言

成立于2012年的印州华人摄影俱乐部(ICPC)到2017年已进入到第六个年头。2月11日正逢中国农历元宵节,俱乐部召开了2017年年会。其间举办了会员第5届(2016年)摄影作品展览,并经由专家和会员打分投票,最后评选出了一、二、三等奖作品和优秀作品。
总结2016年的成长,可概括为4有:有追求,有喜悦,有成长,有遗憾。
2017年继续我们的追求。用摄影艺术的眼光,感悟美好的世界。

特约参展作品

《童心》

评委:杨小焱。

《关切》

评委:杨小焱。

《日子》

评委:杨小焱。

《银河落九天》

评委:杨恩璞。

《探戈劲舞》

评委:杨恩璞。

《栩栩如生》

评委:杨恩璞。

《Peace under the sun》

评委:黄少华

《Crisis in Greece》

评委:黄少华

《Soaring》

评委:黄少华

下面是全部参展作品和获奖作品。

第一类:自然风光类(包括旅游,风景,花鸟虫鱼)

一等奖:7号作品。

《修道深山》
摄影师:杨迪。

二等奖:6号作品。

《归途》
摄影师:蔡峰。

二等奖:4号作品。

《梦幻世界》
摄影师:苏湲。

三等奖:10号作品。

《蹈浪》
摄影师:曾微。

三等奖:18号作品。

《金色狂想》
摄影师:尹宏。

三等奖:8号作品。

《星期六的早晨》
摄影师:严镭。

三等奖:27号作品。

《Ready to take off》
摄影师:黄飞。

第1类优秀奖作品

1号作品。

《漂》
摄影师:张晶。

2号作品。

《耶路撒冷马可楼》
摄影师:肖述祖

3号作品。

《蝶恋花》
摄影师:伟丽。

5号作品。

《娇艳欲滴》
摄影师:李小平

9号作品。

《看我的羽毛》
摄影师:韩先明。

11号作品。

《蓝岭山脉》
摄影师:李志雄。

12号作品。

《你侬我侬》
摄影师:傳竹生。

13号作品。

《娇》
摄影师:温安群。

14号作品。

《霜叶红于二月花》
摄影师:田宇。

15号作品。

《炫》
摄影师:刘建英。

16号作品。

《秋实》
摄影师:郝永兴。

17号作品。

《鸿鹄与野鸭同乐》
摄影师:卢民。

19号作品。

《夕阳无限好》
摄影师:梁忠明。

20号作品。

《神圣》
摄影师:赵学峰。

21号作品。

《飞翔的粉色》
摄影师:李继良。

22号作品。

《晨》
摄影师:车青。

23号作品。

《仙雾》
摄影师:郭莉莉。

24号作品。

《Red Boat》
摄影师:易巧芳。

25号作品。

《欢跳》
摄影师:唐迎胜。

25号作品。

《在水一方》
摄影师:陈可跃。

28号作品。

《小猴上树》
摄影师:戴贺桥。

第2类:人文纪实(人像,新闻,纪实)

一等奖:57号作品。

《光彩照人》
摄影师:张大为。

二等奖:37号作品。

《采花女》
摄影师:曾微。

二等奖:44号作品。

《动与静》
摄影师:尹宏。

三等奖:36号作品。

《马拉松》
摄影师:韩先明。

三等奖:41号作品。

《龙凤呈祥》
摄影师:刘建英。

三等奖:35号作品。

《喜悦》
摄影师:杨迪。

第2类优秀奖作品。

30号作品。

《搀扶》
摄影师:张晶。

31号作品。

《以色列哭墙前的犹太教徒》
摄影师:肖述祖。

32号作品。

《同乐》
摄影师:苏湲。

33号作品。

《莞尔而笑》
摄影师:李小平。

34号作品。

《金色年华》
摄影师:蔡峰。

38号作品。

《Resistance》
摄影师:付竹生。

39号作品。

《亚芳书画展》
摄影师:温安群。

40号作品。

《独居的老水兵》
摄影师:田宇。

42号作品。

《春》
摄影师:郝永兴。

43号作品。

《印城赛车百年傲》
摄影师:卢民。

47号作品。

《秋拍》
摄影师:范丽。

48号作品。

《小观众》
摄影师:李继良。

49号作品。

《凤凰古城入画来》
摄影师:李志雄。

50号作品。

《Graduation》
摄影师:车青。

51号作品。

《他们自己美》
摄影师:郭莉莉。

52号作品。

《Dutch windmill》
摄影师:易巧芳。

53号作品。

《晨约》
摄影师:唐迎胜。

54号作品。

《好莱坞的邻居》
摄影师:陈可跃。

55号作品。

《村里的老爷车展》
摄影师:黄飞。

56号作品。

《汽球》
摄影师:戴贺桥。

第3类:创意。

一等奖:68号作品。

《向南方》
摄影师:尹宏。

二等奖:70号作品。

《Sara 的微笑》
摄影师:张大为。

二等奖:65号作品。

《秋水长天明月楼阁》
摄影师:曾微。

三等奖:64号作品。

《跑步者》
摄影师:严镭。

三等奖:63号作品。

《熊来了》
摄影师:扬迪。

三等奖:67号作品。

《风驰电掣》
摄影师:卢民。

第3类优秀奖作品。

58号作品。

《明与暗》
摄影师:张晶。

59号作品。

《孤独的企鹅》
摄影师:肖述祖。

60号作品。

《梁祝》
摄影师:伟丽。

28号作品。

《童真》
摄影师:苏湲。

61号作品。

《远山水彩》
摄影师:蔡峰。

66号作品。

《花梦》
摄影师:李志雄。

69号作品。

《晨》
摄影师:付竹生。

全体参加年会的人员合影。