木瓜群第七届烧烤活动,圆满结束

大漠绿洲

<p class="ql-block">  筹划已久的烧烤活动2025年7月19日终于实施了。</p><p class="ql-block"> 上午9时20分,参加活动的20人先后到达活动现场——吴国菡老家磨坪子。</p><p class="ql-block"> 参加当日活动的朋友有郭玉惠、毛利、邢雪莲、邢静忠、赵建明、吴国菡、王斌、许金凤、任萍、仝新平、李玉霞、郭丹、柳巧玲、史悦琴、杨春霞、张涛、樊妮娅、张楷东,樊平共20人。</p><p class="ql-block"> 活动持续了一整天,傍晚8点多才结束。</p><p class="ql-block"> 本次活动所有费用一律AA制,食材及用品由专人统一购买。</p><p class="ql-block" style="text-align:center;">食材及用品清算单</p><p class="ql-block"> 一,肉食类:</p><p class="ql-block"> 1,牛肉4斤,140元</p><p class="ql-block"> 2,羊肉3斤,116元</p><p class="ql-block"> 3,五花肉3斤,43元</p><p class="ql-block"> 4,猪排骨4斤,73元</p><p class="ql-block"> 小计14斤,372元</p><p class="ql-block"> 二,豆制品:</p><p class="ql-block"> 1,千页豆腐,2盒,12元</p><p class="ql-block"> 2,年糕,20个,10元</p><p class="ql-block"> 3,面筋,20个,10元</p><p class="ql-block"> 4,鸡柳,25个,15元</p><p class="ql-block"> 小计,47元</p><p class="ql-block"> 三,蔬菜瓜果类:</p><p class="ql-block"> 1,杏鲍菇,8个,6元</p><p class="ql-block"> 2,茄子,6个,4元</p><p class="ql-block"> 3,韭菜,1斤,3元</p><p class="ql-block"> 4,芹菜,2斤,8元</p><p class="ql-block"> 5,洋葱,4个,3元</p><p class="ql-block"> 6,生菜,3斤,13元</p><p class="ql-block"> 7,玉米棒,6个,10元</p><p class="ql-block"> 8,西瓜,1个,36元</p><p class="ql-block"> 9,水蜜桃,7斤,28元</p><p class="ql-block"> 小计,111元</p><p class="ql-block"> 四,调料类:</p><p class="ql-block"> 1,生抽,1瓶,6元</p><p class="ql-block"> 2,蚝油,1瓶,5元</p><p class="ql-block"> 3,料酒,1瓶,6元</p><p class="ql-block"> 4,胡麻油,3斤,28元</p><p class="ql-block"> 5,白糖,2斤,11元</p><p class="ql-block"> 6,盐,1斤,2元</p><p class="ql-block"> 7,大葱,2斤,5元</p><p class="ql-block"> 8,生姜,半斤,4元</p><p class="ql-block"> 9,大蒜,1斤,5元</p><p class="ql-block"> 10,烧烤料,1斤,25元</p><p class="ql-block"> 11,孜然粉,2两,5元</p><p class="ql-block"> 12,胡椒粉,1瓶,3元</p><p class="ql-block"> 13,味精,1包,3元</p><p class="ql-block"> 14,蚝油,1瓶,5元</p><p class="ql-block"> 小计,113元</p><p class="ql-block"> 五,副食饮料类:</p><p class="ql-block"> 1,凉皮,4碗,28元</p><p class="ql-block"> 2,擀面皮,4碗,28元</p><p class="ql-block"> 3,饼子,15个,9元</p><p class="ql-block"> 4,橙汁,一瓶,15元</p><p class="ql-block"> 5,可乐,一瓶,7元</p><p class="ql-block"> 6,燕麦,5斤,18元</p><p class="ql-block"> 7,糯米,5斤,19元</p><p class="ql-block"> 8,干淀粉,1斤,4元</p><p class="ql-block"> 9,豌豆粉,2斤,7元</p><p class="ql-block"> 10,鸡蛋15个,7元</p><p class="ql-block"> 小计,142元</p><p class="ql-block"> 六,工具:</p><p class="ql-block"> 1,抽纸,2包,8元</p><p class="ql-block"> 2,夹子,1个,26元</p><p class="ql-block"> 3,签子,50个,8元</p><p class="ql-block"> 4,木炭,1箱,26元</p><p class="ql-block"> 5,固体酒精,30块,8元</p><p class="ql-block"> 6,锡纸,1卷,11元</p><p class="ql-block"> 7,刷子,2个,6元</p><p class="ql-block"> 8,一次性杯子,200个,10元</p><p class="ql-block"> 9,一次性碗,50个,10元</p><p class="ql-block"> 10,一次性筷子,100个,14元</p><p class="ql-block"> 11,小毛巾,2个,7元</p><p class="ql-block"> 12,洗洁精,1瓶,4元</p><p class="ql-block"> 13,一次性手套100双,6元</p><p class="ql-block"> 14,铸铁烤盘,1个,52元</p><p class="ql-block"> 15,标签100个,3元</p><p class="ql-block"> 小计,199元</p><p class="ql-block"> 总计,984元,按20人计算,每人49.2元。</p>