<p class="ql-block" style="text-align:center;"><b style="color:rgb(237, 35, 8);">超市便宜水饺(价格3元/斤左右)</b></p> <p class="ql-block"><b style="color:rgb(237, 35, 8);">【家庭美食】这样的饺子·千万不要吃</b></p> <p class="ql-block" style="text-align:center;"><b style="color:rgb(237, 35, 8);">对策:最好手工剁馅,或亲临现场,购买鲜肉并监督机器加工。</b></p>