金柿诱我重踏景区路

Linda Shen

<p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">布拉格朗景区(Burragorang lookout) 距离悉尼市区约两小时车程。</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">2024年4月16日,老顽童群八位姐妹一起游玩了布拉格朗景区。</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">请看我们八位姐妹在布拉格朗观景台的合影。</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">请看我在布拉格朗观景台的个人集影。</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">我们顺路还周游了Picton小镇,去附近的一个柿子农场买了柿子。</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">布拉格朗景区在新南威尔士州并不算是十分热门的景点,但是因为大家都尝到了美味柿子的“甜头”, 出于对该农场柿子的“念念不忘”,老顽童群的姐妹们于2025年4月15日又再次奔赴布拉格朗景区! </span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">请看今年众姐妹在布拉格朗 观景台的留影。 </span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">在农场的销售大棚前,快乐的姐妹们纷纷和挂满金灿灿柿子的柿树合影。 </span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">由于全球物价普遍上升,今年的柿子比去年贵了:</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">去年我们可以买整箱的柿子,我和一位姐妹两人合买$30.00一箱的柿子,每人各付$15.00,各得18个柿子。</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">今年的柿子只有称重$10.00/公斤一种,我买了6个柿子,一共花了$21.30。请看我买的柿子:</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">尽管今年柿子的价格比去年贵了,但是和我居住地水果店的柿子相比,其价格还是便宜了好多,也新鲜了好多!请看购物中心内的水果店,柿子的标价:</span></p> <p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">出门一日游是为了放松心情,得到快乐,而并非为了省钱。我的美篇记录下了两次去布拉格朗景区,和两次买柿子的经历。</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">让我们用心记录下生活的点滴,留住生活中的美好,并随时分享精彩的瞬间。</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:22px;">让快乐随时陪伴在我们的身边!</span></p><p class="ql-block"><br></p><p class="ql-block"><span style="font-size:22px;"> ✍️美篇完稿于18/04/2025</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:22px;"> </span></p>