难忘的暑假生活——四(1)班李明霖数学实践作业

唐秋云

在家时的海边生活 <p class="ql-block"><b style="color:rgb(237, 35, 8);">李明霖同学在学摇船</b></p> <p class="ql-block" style="text-align:center;"><b style="font-size:18px; color:rgb(237, 35, 8);">晚上去抓螃蟹</b></p> 暑假生活连环画 七八月份的日历 <p class="ql-block" style="text-align:center;"><b style="color:rgb(237, 35, 8);">旅行中的游泳</b></p> <p class="ql-block" style="text-align:center;"><b style="color:rgb(237, 35, 8);">旅行中抓螃蟹</b></p> 数学小日记 <p class="ql-block" style="text-align:center;"><b style="font-size:20px; color:rgb(176, 79, 187);">逛超市</b></p><p class="ql-block" style="text-align:center;"><b style="color:rgb(176, 79, 187);">2023年7月31日 </b></p><p class="ql-block"><b style="color:rgb(237, 35, 8);"> 今天,我和四姑他们去超市买东西,买了花生油、鸡蛋、米等东西。一瓶油90元,一打鸡蛋23元,一袋米50元,一共要花163元,四姑给了收银员200元(爸爸提前给四姑的),收银员给四姑找回37元。</b></p><p class="ql-block"><b style="color:rgb(237, 35, 8);"> 买好东西后,我们来到了一家食品小超市,我买了一包3元的小饼干和一包2元的聪明豆。四姑和哥哥他们几个买了共24元的四支冰棒和一袋面包,加上我买的5元,总共要花29元。四姑用微信支付要给的钱后,我们在这个小超市里找位置坐下,开开心心地吃了起来。</b></p><p class="ql-block"><b style="color:rgb(237, 35, 8);"> 今天是放暑假以来我第一次与家人逛超市,我很高兴。当然,今天的事情也让我很难忘!</b></p>

四姑

超市

收银员

李明霖

要花元

暑假

螃蟹

一袋

难忘

一包