孟秋:东北边陲(世界地质公园)1世遗点+20世界地质公园园区,2021.8.28-10.2

廖力平

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">第1-6天</b></p><p class="ql-block"><b style="font-size:18px;">呼伦贝尔南北全景(携程团)</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">呼伦贝尔大草原+额尔古纳+满洲里+阿尔山6日5晚跟团游</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">中俄边境142号界碑</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">第7-15天</b></p><p class="ql-block"><b style="font-size: 18px;">龙江全景-大小兴安岭(携程团)</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">哈尔滨+五大连池+伊春+漠河+北极村9日8晚跟团游</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">中俄边境41号界碑</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">第15-18天</b></p><p class="ql-block"><b style="font-size: 18px;">东极全景(携程团)</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">兴凯湖+珍宝岛+虎头要塞遗址+黑瞎子岛4日3晚跟团游</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">中俄边境260号界碑</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">第18-23天</b></p><p class="ql-block"><b style="font-size: 18px;">镜泊湖+长白山(携程团)</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">长春+长白山西坡+长白山北坡+镜泊湖+吉林6日5晚跟团游</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">中朝边境37号界碑</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">第24-27天</b></p><p class="ql-block"><b style="font-size:18px;">克什克腾世界地质公园(携程包车)</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">青山园区+平顶山园区+热水塘温泉园区+黄冈梁园区+阿斯哈图园区+达里诺尔湖园区+西拉木伦园区+乌兰布统园区+元上都遗址4日3晚包车游</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">第29-35天</b></p><p class="ql-block"><b style="font-size:18px;">醉美胡杨(携程团)</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">古额济纳旗+呼和浩特+额济纳胡杨林旅游区+居延海+黑城弱水胡杨林景区7日6晚跟团游</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">中蒙边境572号界碑</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">8.28广州-呼伦贝尔</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">呼伦贝尔市区</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">6:15乘公交车地铁前往白云机场T1(1小时30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:50-16:15 GJ8567广州白云-呼和浩特白塔(3小时40分钟)-海拉尔东山(1小时50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16:00乘车前往酒店(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16:40乘车前往呼伦贝尔古城(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16:55呼伦贝尔古城(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">18:00乘公交车(1)返回酒店(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:午餐-航空简餐/晚餐-花甲粉15</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:呼伦贝尔颐和温泉酒店447</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">海拉尔区,呼伦贝尔古城</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">海拉尔区,苏斌文广场</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">海拉尔区,呼伦贝尔古城南门</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">海拉尔区,呼伦贝尔副都统衙门</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">海拉尔区,哈撒尔大桥</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">8.29呼伦贝尔</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">海拉尔-莫日格勒河-额尔古纳国家湿地-夜宿蒙古包</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">07:45乘车前往莫尔格勒河(45分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:30莫尔格纳河 “河流似一条蜿蜒的玉带”(1小时30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:00乘车前往额尔古纳(1小时20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:20额尔古纳(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:40乘车前往额尔古纳国家湿地公园(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:00额尔古纳国家湿地公园(2小时40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:40乘车前往酒店(1小时10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-航空简餐/晚餐-羊肉面58</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:额尔古纳弘吉剌部蒙古大营296</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">陈巴尔虎旗,莫尔格勒河</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">陈巴尔虎旗,莫尔格勒河</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">额尔古纳市,哈撒儿广场</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">额尔古纳市,哈撒儿广场</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">额尔古纳市,额尔古纳国家湿地公园</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">额尔古纳市,额尔古纳国家湿地公园</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">额尔古纳市,弘吉刺蒙古大营</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">额尔古纳市,弘吉刺蒙古大营</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">8.30呼伦贝尔</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">黑山头-186彩带河-边防公路-呼伦湖-国门景区-夜游满洲里</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:00乘车前往黑山头(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:20黑山头古城(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:40乘车前往186彩带河(1小时分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10::40186彩带河(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:35乘车前往呼伦湖(2小时10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:45呼伦湖(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:15乘车前往满洲里国门(50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">15:05满洲里国门景区(45分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">15:50乘车前往酒店(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">18:20漫步满洲里市区(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店配餐/午餐-简餐9/晚餐-脊骨小菜米饭36</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:满洲里大饭店213</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">额尔古纳市,黑山头</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">额尔古纳市,黑山头</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">陈巴尔虎旗,186彩带河</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">陈巴尔虎旗,186彩带河</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">陈巴尔虎旗,边防公路</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">陈巴尔虎旗,边防公路</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">扎贲诺尔区,呼伦湖</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">扎贲诺尔区,呼伦湖</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">满洲里市,国门景区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">满洲里市,国门景区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">满洲里市,满洲里大饭店</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">满洲里市,北湖公园</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">8.31呼伦贝尔-兴安盟</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">满洲里-甘珠尔庙-阿尔山玫瑰峰园区-五里泉-阿尔山火车站-阿尔山市温泉群园区</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:30乘车前往甘珠尔庙(2小时50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:20甘珠尔庙(50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:10乘车前往诺门罕战役遗址(50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:20乘车前往阿尔山玫瑰峰(1小时15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:35阿尔山玫瑰峰(25)(35分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">15:10乘车前往阿尔山市(50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">17:10漫步阿尔山市区(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐9/晚餐-牛肉面24</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:阿尔山御荣国际大酒店250</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">新巴尔虎左旗,饮马湖边</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">新巴尔虎左旗,红草地</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">新巴尔虎左旗,甘珠尔庙</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">新巴尔虎左旗,甘珠尔庙</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">新巴尔虎左旗,日军碉堡群</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">新巴尔虎左旗,诺门罕战役遗址展示馆</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿尔山世界地质公园,玫瑰峰</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿尔山世界地质公园,玫瑰峰</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">阿尔山市,五里泉</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">阿尔山市,火车站</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">阿尔山市,大和旅社旧址</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿尔山世界地质公园,温泉群</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿尔山世界地质公园,温泉群</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.1兴安盟</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">阿尔山市-阿尔山国家森林公园-阿尔山市</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:10乘车前往阿尔山国家森林公园(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:10景交车前往驼峰岭天池(1小时10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:20阿尔山国家森林公园(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:00景交车前往大峡谷(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:10大峡谷(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:50乘景交车前往杜鹃湖(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:20杜鹃湖(35分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:55乘景交车前往地池(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:25地池(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:45乘景交车前往三潭峡(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:55三潭峡(55分钟分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:50乘景交车前往石塘林(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">15:05石塘林(45分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">15:50乘景交车前往天池(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">16:10天池(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">16:50乘景交车前往景区大门(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">17:10乘车返回阿尔山酒店(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-野菌小白菜炒肉饭41</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:阿尔山御荣国际大酒店250</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">阿尔山世界地质公园,驼峰岭天池</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">阿尔山世界地质公园,大峡谷</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">阿尔山世界地质公园,杜鹃湖</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">阿尔山世界地质公园,地池</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">阿尔山世界地质公园,三潭峡</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">阿尔山世界地质公园,石塘林</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">阿尔山世界地质公园,天池</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.2兴安盟-呼伦贝尔</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">阿尔山市-海拉尔要塞北山遗址-海拉尔</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">7:50乘车前往海拉尔(4小时30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:20乘车前往海拉尔要塞遗址(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:50海拉尔要塞遗址(25)(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:30乘车前往酒店(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-犟骨头排骨饭38.5</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:呼伦贝尔天顺如家宾馆62</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">海拉尔区,世界反法西斯战争海拉尔纪念园</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">海拉尔区,世界反法西斯战争海拉尔纪念园</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">海拉尔区,侵华日军海拉尔要塞遗址</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">海拉尔区,侵华日军海拉尔要塞遗址</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.3呼伦贝尔-哈尔滨</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">5:35步行前往火车站(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">6:42乘快车K1304海拉尔-哈尔滨(11小时40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">17:40乘车前往酒店(35分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-红烧牛肉面5/午餐-列车盒饭25/晚餐-隆江猪脚饭22</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:哈尔滨瑞辰酒店302</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">海拉尔区,火车站</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.4哈尔滨-黑河</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">哈尔滨—五大连池(登老黑山观火山石海,远眺连池,船游温泊,二龙泉矿泉圣水)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">7:30乘车前往五大连池风景区(4小时30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:00五大连池风景区(4小时40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:30景交车(25)前往老黑山(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:40老黑山(1小时40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:20景交车返回售票处(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:30乘车前往二龙泉(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:40二龙泉(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:50乘车前往温泊景区(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">15:00温泊景区(20游船)(1小时40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">16:40乘车前往酒店(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-牛腩炖西红柿60</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:五大连池万豪名苑酒店278</span></p><p class="ql-block"><br></p><p class="ql-block"><br></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,老黑山</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,老黑山</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,石海</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,石海</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池市,二龙泉</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池市,二龙泉</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,温泊石龙河</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,温泊石龙河</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,温泊晶泊</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,温泊碧泊</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,温泊丽泊</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,一池(莲花湖)</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.5黑河-伊春</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池(漫步龙门石寨,进白龙洞,观水晶宫冰雕)—伊春汤旺</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:00乘车前往龙门石寨(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:20龙门石寨(1小时10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:30乘车前往白龙洞(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:40白龙洞(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:55乘车前往水晶宫(5分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:00水晶宫(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:10乘车前往伊春汤旺酒店(4小时50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-砂锅鸡22</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:</span><span style="font-size: 15px; color: rgb(1, 1, 1);">汤旺九鑫山珍度假村284</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,龙门石寨</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,龙门石寨</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,白龙洞</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,白龙洞</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,水晶宫</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">五大连池世界地质公园,水晶宫</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">汤旺县,汤旺河边</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.6伊春</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">伊春(汤旺河国家公园林海奇石景区,中国林都木雕园)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:00乘车前往汤旺河国家公园(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:15林海奇石景区(10电瓶车)(20观光塔)(3小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:15乘车前往中国林都木雕园(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:15中国林都木雕园(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:45乘车前往酒店(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-本地椒炒羊杂+饭47.5</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:</span><span style="font-size: 15px; color: rgb(1, 1, 1);">伊春城茂国锦酒店214</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">汤旺河国家公园,林海奇石景区-小平石</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">汤旺河国家公园,林海奇石景区-佛祖峰</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">汤旺河国家公园,林海奇石景区-森林</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">汤旺河国家公园,林海奇石景区-林海</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">伊美区,中国林都木雕园</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">伊美区,中国林都木雕园</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.7伊春-哈尔滨-大兴安岭</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">伊春—哈尔滨(索菲亚教堂广场,打卡中央大街)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">08:00&nbsp;·&nbsp;乘车前往哈尔滨圣索菲亚教堂(4小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:00圣索菲亚教堂(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:10乘车前往中央大街(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:20中央大街(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:20乘车前往哈尔滨火车站(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">17:31乘快车K7039哈尔滨-漠河(15小时50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-红烧牛肉面+八宝粥12</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:夜宿火车</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">道里区,圣索菲亚教堂</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">道里区,圣索菲亚教堂</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">道里区,中央大街</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">道里区,人民防洪胜利纪念塔</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">道里区,斯大林公园</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">道里区,松花江</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.8大兴安岭</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">九曲十八弯,打卡龙江第一湾,中国陆地最北点乌苏里浅滩,走进最北村庄-北红村</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:20乘车前往九曲十八弯(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:50九曲十八弯(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">10:10乘车前往龙江第一湾(2小时20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">12:30黑龙江第一湾(景交车60)(1小时30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14:20乘车前往北红村(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-红烧牛肉面+八宝粥12/午餐-简餐/晚餐-野菜炒肉53</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:宏祥农家院150</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,九曲十八弯自然风景区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,乌苏里浅滩</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,中国最北点</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,最北警务室</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,龙江第一湾</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北红哨所</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北红村</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.9大兴安岭</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">穿越白桦林,探访不夜城北极村</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:00乘车前往北极村酒店(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:00漫步北极村北极村(4小时20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:40北极广场</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:50北极定位广场</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:05我找到北了</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:10北望垭口广场</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:20中俄138号界碑</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:25金鸡之冠广场</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:40玄武广场</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:30北极村邮政局</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:40北极村碑</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">15:30北极哨所</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店定食/午餐-简餐10/晚餐-白菜豆腐炖五花肉28</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:</span><span style="font-size: 15px; color: rgb(1, 1, 1);">漠河北极山庄324</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村国家自然保护区-白桦林</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村-神州北极广场</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村-北极定位广场</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村-黑瞎子出没</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村-我找到北了</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村-北望垭口广场</span></p><p class="ql-block"><br></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村-金鸡之冠广场</span></p><p class="ql-block"><br></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村-玄武广场</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村-最北邮政局</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村-北极村碑</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村-北极哨所</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村-遥望俄罗斯村庄</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极村-黑龙江碑</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.10大兴安岭-哈尔滨</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">挥手作别北极村,松苑原始森林公园</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">7:45乘车前往观音山景区(35分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:20观音山景区(电瓶车20)(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:00乘车前往漠河县城(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:00松苑原始森林公园、北极星广场(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:20乘车前往漠河火车站(25分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:45乘快车K7040漠河-哈尔滨(16小时45分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店定食/午餐-简餐8/晚餐-简餐8</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:夜宿火车</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,观音山-南海观音</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,观音山-李金镛祠堂</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,松苑公园</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,北极星雕塑</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,市区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">漠河市,火车站</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.11哈尔滨-佳木斯-鸡西</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">哈尔滨-兴凯湖-虎林</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">7:13乘动车D7803哈尔滨-佳木斯(2小时28分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:00乘车前往兴凯湖(5小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">15:00当壁镇兴凯湖旅游度假区(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">15:40乘车前往虎林市(1小时分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-简餐8/午餐-简餐8/晚餐-铁板香煎鱿鱼饭15.5</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:虎林好时光商务酒店199</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">密山市,小兴凯湖</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">密山市,新开流遗址</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">密山市,大兴凯湖(中俄界湖)</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">密山市,大兴凯湖(中俄界湖)</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">密山市,北大荒</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">密山市,北大荒</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.12鸡西-双鸭山-佳木斯</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">虎林-虎头要塞-珍宝岛-抚远</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:00乘车前往虎头要塞景区(门票25)(1小时15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:15侵华日军虎头要塞景区(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:15乘车前往珍宝岛(1小时20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:35珍宝岛(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:50乘车前往抚远(4小时40)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-黄焖鸡米饭25</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:抚远美食星大酒店358</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">虎林市,第二次世界大战终结地-虎头要塞</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">虎林市,第二次世界大战终结地-虎头要塞</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">虎林市,侵华日军虎头要塞博物馆</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">虎林市,虎头要塞虎东山地下遗址工事</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">虎林市,虎头要塞苏联红军纪念碑</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">虎林市,珍宝岛</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">虎林市,珍宝岛</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">虎林市,乌苏里江</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">饶河县,胜利农场</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">抚远市,市区</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.13佳木斯</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">抚远-黑瞎子岛-佳木斯</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:00乘车赴黑瞎子岛(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:40黑瞎子岛景交车(40)(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:00东极宝塔(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:30景交车前往野熊园(5分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:35黑瞎子岛探秘野熊园 (45分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:20景交车返回售票处(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:30乘车前往东极广场(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:45东极广场(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:00乘车前往乌苏镇(25分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:25乌苏镇(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:35乘车返回佳木斯(5小时30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-骨头强招牌套餐27</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:佳木斯汇爱花园酒店168</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">抚远市,黑瞎子岛东极宝塔</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">抚远市,黑瞎子岛探秘野熊园</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">抚远市,东极广场东极极标雕塑</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">抚远市,黑瞎子岛东极哨所</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">抚远市,乌苏镇</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.14佳木斯-长春</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">抵达长春,自由活动,寻觅伪满遗址</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">7:20步行前往火车站(30分钟分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:30乘高铁G1238佳木斯-长春西(3小时44分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">13:30乘车前往酒店(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14:10乘出租车(15)前往伪满皇宫博物院(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14:25伪满皇宫博物院(1小时20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:45乘公交车(2)前往新民大街(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16:45新民大街(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">17:45乘公交车(1.12)前往酒店(1小时10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-列车黄焖鸡饭45/晚餐-烤鸭拼叉烧饭23</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:长春五环国际大酒店295</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">前进区,站前广场</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">宽城区,伪满皇宫兴运门</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">宽城区,伪满皇宫同德殿</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">朝阳区,文化广场</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">朝阳区,新民大街伪满国务院</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">二道区,五环国际大酒店</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.15长春-白山-延边</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">长白山西景区:初见天池,寻找中朝37号界碑,俯瞰锦江峡谷</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">07:00乘车前往长白山西景区(3小时40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:50景交车前往景区入口(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:30乘环保车(85)前往天池入口(45分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:20天池1442级(1小时20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">13:40乘环保车前往锦江大峡谷(25分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:05锦江大峡谷(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:45乘景交车返回长白山西景区(1小时10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">18:25乘车前往酒店(1小时30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-团餐香水鱼铁锅炖 </span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:长白山金水鹤温泉国际酒店273</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">抚松县,长白山西景区-天池之路</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">抚松县,长白山西景区-天池</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">抚松县,长白山西景区-锦江大峡谷</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">抚松县,长白山西景区-锦江大峡谷</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.16延边</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">长白山北景区:原始森林深度探险,饱览天池瀑布壮丽美景</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">7:45乘车前往长白山北景区游客集散中心(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">8:30乘景交车(85)前往换乘中心(50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:30乘景交车(80)前往天池(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:45长白山天池(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:325乘景交车返回换乘中心(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">10:50长白瀑布(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:35小天池(40分钟) </span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:15绿渊潭(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">12:40地下森林(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">1350乘景交车返回长白山北山门(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:10乘景交车返回游客集散中心(35分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-烤骨头排骨饭31</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:长白山金水鹤温泉国际酒店273</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">安图县,长白山北景区-天池</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">安图县,长白山北景区-天池</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">安图县,长白山北景区-长白瀑布</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">安图县,长白山北景区-温泉</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">安图县,长白山北景区-小天池</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">安图县,长白山北景区-白衣观音</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">安图县,长白山北景区-绿渊潭</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">安图县,长白山北景区-地下森林</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.17延边-牡丹江-延边</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">寻觅毛公山,领略波光粼粼美景,品镜泊湖鲜鱼宴</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">8:00乘车前往镜泊湖风景区(3小时20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">11:50乘景交车(10)前往码头(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">12:30船游(100)镜泊湖(1小时45分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14:00乘景交车(10)前往吊水楼瀑布(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14:10吊水楼瀑布(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:10乘车前往敦化酒店(1小时50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-团餐镜泊湖鲜鱼宴/晚餐-石锅拌饭+石锅酱汤33.5</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:敦化金豪精品酒店132</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">宁安市,镜泊湖世界地质公园</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">宁安市,镜泊湖世界地质公园</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">宁安市,毛公山</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">宁安市,吊水楼瀑布</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size: 20px;">9.18延边-吉林</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">探秘渤海历史文化园,打卡吉林天主教堂</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:00乘车前往渤海历史文化园(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">9:15敦化渤海历史文化园(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">11:45乘车前往吉林市天主教堂(2小时30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:00天主教堂、松花江(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">14:25乘车前往酒店(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">16:00乘公交车(0.72)前往龙潭山公园(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">16:30龙潭山公园(1小时30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">18:00乘公交车(0.9)返回酒店(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-东北农家宴/晚餐-猪脚饭+肘子肉25</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">酒店:吉林紫光苑大饭店323</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">敦化市,基督教堂</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">敦化市,渤海博物馆</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">船营区,天主教堂</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">船营区,松花江</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">龙潭区,龙潭山公园乾隆登祭碑</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">龙潭区,龙潭山公园南天门</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">昌邑区,紫光苑大饭店</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.19吉林-赤峰</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">赤峰红山公园</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">7:25乘车前往吉林站(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">8:48乘高铁G8008吉林-沈阳(2小时15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">11:50乘城际高铁C1160沈阳-赤峰(3小时28分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:30步行前往酒店(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16:10乘公交车(1)前往红山公园(50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">17:00红山公园(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">17:30乘公交车(1)返回酒店(1小时10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-列车鸡肉饭48/晚餐-犟骨头套餐33</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:7天连锁酒店(赤峰客运总站店)110</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">红山区,红山公园</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">松山区,丰泽园小区</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.20赤峰</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">青山园区、平顶山园区、热水塘温泉园区</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">7:20包车前往克什克腾世界地质公园青山园区(2小时40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">10:00克什克腾世界地质公园青山园区(40)(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">12:00包车前往克什克腾世界地质公园平顶山园区(1小时15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">13:15克什克腾世界地质公园平顶山园区(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">13:30包车前往酒店(1小时50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16:00克什克腾世界地质公园热水塘温泉园区(50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-速食面4/午餐-简餐/晚餐-简餐</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:克什克腾旗山水温泉宾馆193</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,青山园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,青山园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,平顶山园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,平顶山园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,热水塘温泉园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,热水塘温泉园区</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.21赤峰</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">黄冈梁园区、阿斯哈图园区、达里诺尔湖园区</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">7:20包车前往克什克腾世界地质公园黄冈梁园区(25分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">7:45克什克腾世界地质公园黄冈梁园区(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">8:45包车前往克什克腾世界地质公园阿斯哈图园区(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:45克什克腾世界地质公园阿斯哈图园区(100)(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">11:45包车前往克什克腾世界地质公园达里诺尔湖园区(2小时35分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14:20克什克腾世界地质公园达里诺尔湖园区(1小时5分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:50包车前往酒店(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-简餐6/午餐-简餐/晚餐-华子鱼+烧茄子73</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:达里湖君悦酒店200</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,黄冈梁园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,黄冈梁园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,阿斯哈图园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,阿斯哈图园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,达里诺尔湖园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,达里诺尔湖园区</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.22赤峰</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">西拉木伦园区、乌兰布统园区</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">7:20包车前往克什克腾世界地质公园西拉木伦园区(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:20克什克腾世界地质公园西拉木伦园区(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:35包车前往克什克腾世界地质公园乌兰布统园区(2小时35分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">12:10克什克腾世界地质公园乌兰布统园区(4小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">13:40横立山</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14:20小野鸭湖</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:20公主湖</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16:00盘龙峡谷</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16:10包车前往酒店(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店定食10/午餐-简餐/晚餐-清水羊头+饭91</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:尚客优连锁酒店乌兰布统店150</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,西拉木伦园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,西拉木伦园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,乌兰布统园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,乌兰布统园区-影视基地</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,乌兰布统园区-横立山</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,乌兰布统园区-小野鸭湖</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,乌兰布统园区-公主湖</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾世界地质公园,乌兰布统园区-盘龙峡谷</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.23赤峰-锡林郭勒-呼和浩特</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">元上都博物馆、元上都遗址</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">7:50包车前往元上都遗址博物馆(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:50元上都遗址博物馆(5分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:55包车前往元上都遗址(5分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">10:00元上都遗址(20景交车)(1小时20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">11:20包车前往桑根达来站(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:50乘普客K1568桑根达来-呼和浩特东(6小时26分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">22:20乘出租车(22)前往酒店(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-列车芹菜炒肉41</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:锦江之星-呼和浩特新华大街人民会堂地铁站店115</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">正蓝旗,元上都遗址(世界文化遗产)</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">正蓝旗,元上都遗址</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">正蓝旗,元上都遗址</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">正蓝旗,桑根达来站</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.24呼和浩特-乌兰察布-呼和浩特</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">辉腾锡勒草原、乌兰哈达火山地质公园</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">6:50步行前往集中点特立信国际酒店(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">7:45乘车前往辉腾锡勒草原(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:45辉腾锡勒草原(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">13:00乘车前往乌兰哈达火山地质公园(1小时40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14:40乌兰哈达火山地质公园(1小时10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:50乘车返回集中点(3小时30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">19:50步行返回酒店(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-八宝粥+面包8/午餐-简餐/晚餐-大骨浓汤猪软骨拉面48</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:锦江之星-呼和浩特新华大街人民会堂地铁站店136</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">察哈尔右翼中旗,辉腾锡勒草原</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">察哈尔右翼中旗,辉腾锡勒草原</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">嚓哈尔右翼后旗,乌兰哈达火山地质公园</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">嚓哈尔右翼后旗,乌兰哈达火山地质公园-3号火山</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">嚓哈尔右翼后旗,乌兰哈达火山地质公园-5号火山</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size: 15px;">嚓哈尔右翼后旗,乌兰哈达火山地质公园-6号火山</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.25呼和浩特-鄂尔多斯-呼和浩特</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">响沙湾</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">7:40步行前往集中点汇通酒店(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">8:00乘车前往响沙湾(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">10:00响沙湾(5小时40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:40返回集中点(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">17:40步行前往锦江之星(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">17:55步行前往新城宾馆(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-台湾卤肉饭53</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:内蒙古新城宾馆485</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">达拉特旗,响沙湾莲花酒店</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">达拉特旗,响沙湾仙沙岛-神仙过山车</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">达拉特旗,响沙湾仙沙岛-果老传说</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">达拉特旗,响沙湾悦沙岛-沙漠之舟</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">达拉特旗,响沙湾悦沙岛-沙漠水世界</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">达拉特旗,响沙湾悦沙岛-鄂尔多斯婚礼</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.26呼和浩特-阿拉善-巴彦淖尔</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">敖伦布拉格梦幻大峡谷</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">7:40乘车前往敖伦布拉格梦幻大峡谷(8小时20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16:00西部梦幻峡谷(景交车15)(1小时50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">17:50乘车前往磴口县(2小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-团餐自助/晚餐-拉面9</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:磴口友谊宾馆188</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿拉善左旗,敖伦布拉格梦幻大峡谷</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿拉善左旗,敖伦布拉格梦幻大峡谷</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿拉善左旗,敖伦布拉格梦幻大峡谷</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿拉善左旗,敖伦布拉格梦幻大峡谷</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.27阿拉善</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">黑城弱水胡杨林景区(岛中胡杨、黑水古城、怪树林)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">6:00乘车前往额济纳旗达来呼布镇(9小时30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:30黑城弱水胡杨林景区(4小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:45岛中胡杨</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">17:30黑水古城</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">18:20怪树林</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">19:30乘车前往酒店(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店打包/午餐-团餐/晚餐-加工牛肉面20</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:额济纳旗金丰源商务酒店593</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,黑城弱水胡杨林景区-弱水金沙岛</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,黑城弱水胡杨林景区-弱水金沙岛</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,黑城弱水胡杨林景区-弱水河</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,黑城弱水胡杨林景区-弱水河</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,黑城弱水胡杨林景区-弱水胡杨林</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,黑城弱水胡杨林景区-弱水胡杨林</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,黑城弱水胡杨林景区-黑水古城</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,黑城弱水胡杨林景区-黑水古城</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,黑城弱水胡杨林景区-怪树林</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,黑城弱水胡杨林景区-怪树林</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.28阿拉善</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗胡杨林景区</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">8:15乘车前往额济纳胡杨林旅游区(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">8:40额济纳旗胡杨林(3小时50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">12:30乘出租车(400)前往策克口岸(55分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">13:25策克口岸(门票15)(45分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14:10乘出租车前往苏泊淖尔神树(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14:50苏泊淖尔神树(门票10)(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:00乘出租车前往额济纳博物馆(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:30额济纳博物馆(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16:00步行返回酒店(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-排骨砂锅饭41</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:额济纳旗金丰源商务酒店593</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,胡杨林景区-二道桥</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,胡杨林景区-四道桥</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,胡杨林景区-七道桥</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,胡杨林景区-八道桥</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿拉善沙漠世界地质公园,巴丹吉林园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,策克口岸</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,一号山(人造山)</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,苏泊淖尔神树</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗,额济纳博物馆</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.29阿拉善-巴彦淖尔</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">居延海</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">5:10乘车前往居延海(1小时20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">6:30居延海(3小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:30乘车返回河套平原腹地万湖之城-磴口(10小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店打包/午餐-团餐/晚餐-油泼辣子面10</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:磴口友谊宾馆158</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿拉善沙漠世界地质公园,居延海园区</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿拉善沙漠世界地质公园,居延海园区-日出</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿拉善沙漠世界地质公园,居延海园区-东归码头</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿拉善沙漠世界地质公园,居延海园区-鸿雁码头</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿拉善沙漠世界地质公园,居延海园区-仙踪码头</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">磴口县,友谊酒店</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">9.30巴彦淖尔-呼和浩特</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">纳林湖景区</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">7:30乘车前往纳林湖景区(1小时)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">8:30纳林湖景区(1小时50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">10:20乘车返回呼和浩特酒店(7小时40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-团餐/晚餐-叉烧三拼饭27</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:内蒙古新城宾馆485</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">磴口县,纳林湖</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">磴口县,纳林湖</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">10.1呼和浩特</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">呼和浩特市区</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">8:10步行前往锦江之星(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">8:30乘地铁(2)前往内蒙古博物院(35分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:05内蒙古博物院(50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:55乘地铁(2)前往绥远城将军衙署(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">10:25绥远城将军衙署(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">10:40乘公交车(1)前往清公主府(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">11:10清公主府(25分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">11:35乘公交车(1+5)前往昭君博物院(1小时</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">12:55昭君博物院(50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">13:45乘公交车(5)前往五塔寺(55分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14:40五塔寺(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14:55乘公交车(1)前往观音寺(15分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:10观音寺(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:20宝尔汗佛塔(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:30乘公交车(1)前往席力图召(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15:40席力图召(12门票)(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16:00大昭寺(17门票)(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16:30塞上老街(40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">17:20乘公交车(1)前往伊斯兰风情街(10分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">17:30伊斯兰风情街(20分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">17:50乘公交车(1)返回酒店(30分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-排骨饭22.4</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店:锦江之星-呼和浩特新华大街人民会堂地铁站店133</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">新城区,内蒙古博物院</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">新城区,绥远城将军衙署</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">新城区,清公主府</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">玉泉区,昭君墓</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">玉泉区,五塔寺</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">玉泉区,观音寺</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">玉泉区,宝尔汗佛塔</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">玉泉区,席力图召</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">玉泉区,大昭无量寺</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">玉泉区,塞上老街</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">玉泉区,伊斯兰风情街</span></p>

<p class="ql-block"><b style="font-size:20px;">10.2呼和浩特-广州</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9:00乘地铁(4)前往呼和浩特白塔机场(50分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">12:10-16:55AQ1058呼和浩特白塔-郑州新郑(1小时10分钟)-广州白云(1小时55分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">18:00乘地铁公交车回家(1小时40分钟)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">餐饮:早餐-酒店自助/午餐-简餐/晚餐-梅菜扣肉套餐32</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">赛罕区,白塔国际机场</span></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">赛罕区,白塔国际机场</span></p>

<p class="ql-block"><b>世界遗产</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">1.元上都遗址</span></p><p class="ql-block"><b style="font-size:18px;">世界地质公园</b></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">1.阿尔山世界地质公园(玫瑰峰园区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">2.阿尔山世界地质公园(温泉群园区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">3.阿尔山世界地质公园(天池火山群园区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">4.五大连池世界地质公园(老黑山-火山景区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">5.五大连池世界地质公园(药泉山-药泉景区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">6.五大连池世界地质公园(温泊景区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">7.五大连池世界地质公园(火山堰塞湖景区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">8.五大连池世界地质公园(龙门石寨-块状熔岩景区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9.五大连池世界地质公园(水晶宫白龙洞-熔岩隧道景区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">10.镜泊湖世界地质公园</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">11.克什克腾世界地质公园(青山峰林园区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">12.克什克腾世界地质公园(平顶山冰斗群园区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">13.克什克腾世界地质公园(热水塘温泉园区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">14.克什克腾世界地质公园(黄冈梁冰川遗迹园区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">15.克什克腾世界地质公园(阿斯哈图石林园区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">16.克什克腾世界地质公园(达里诺尔湖火山群园区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">17.克什克腾世界地质公园(西拉木伦大峡谷园区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">18.克什克腾世界地质公园(乌兰布统草原园区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">19.阿拉善沙漠世界地质公园(巴丹吉林园区)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">20.阿拉善沙漠世界地质公园(居延园区)</span></p><p class="ql-block"><br></p>

<p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">广州-海拉尔机票1095</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">呼伦贝尔+阿尔山团2843+990(单房)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">玫瑰峰25</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">日军要塞遗址25</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9.2呼伦贝尔酒店62</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">海拉尔-哈尔滨硬卧票215</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">五大连池+北极村团3457+580(单房)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">老黑山景交车25</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">温泊游船20</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">汤旺电瓶车10+观光塔20</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">龙江第一湾景交车60</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">观音山电瓶车20</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">黑瞎子岛+珍宝岛团2769+400(单房)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">虎头要塞门票25</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">黑瞎子岛景交车40</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">哈尔滨-长春西高铁票119.5</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">酒店-伪皇宫出租车15</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">镜泊湖+长白山团1704+560(单房)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">长白山西区环保车85</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">长白山北区环保车165</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">镜泊湖景交车20</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">镜泊湖游船100</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">吉林-沈阳高铁票176</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">沈阳-赤峰高铁票195</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9.19赤峰酒店110</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">克什克腾+元上都包车3600</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">青山园区40</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9.20酒店193</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">阿斯哈图园区100</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9.21酒店200</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">乌兰布统园区60</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">园内包车120</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9.22酒店150</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">元上都景交车20</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">司导食宿850</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">桑根达来-呼和浩特软卧票194</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">呼和浩特东站-酒店出租车22</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">9.23-24酒店251</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">辉腾锡勒草原+乌兰哈达火山171</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">响沙湾528</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">额济纳旗+居延海团4666+1200(单房)</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">西部梦幻峡谷景交车15</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">策克口岸出租车400</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">策克口岸门票15</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">苏泊淖尔神树门票10</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">10.1酒店133</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">席力图召12</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">大昭寺17</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">10.1公交地铁20</span></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">呼和浩特-广州机票800</span></p><p class="ql-block"><br></p><p class="ql-block"><span style="font-size:15px;">29717.5</span></p>