<p style="text-align: center; ">关于班费的使用</h3><p style="text-align: center; ">若在实体店购买物品</h3><p style="text-align: center; ">须有两人以上共同到场并要求店家开票</h3><p style="text-align: center; ">网购:截图</h3><p style="text-align: center; "><br></h3><p style="text-align: center; ">家委成员会尽力去挑选</h3><p style="text-align: center; ">适合孩子们用的、质量好的、价格低的物品</h3><p style="text-align: center; ">毕竟家委们也不是买每种物品都十分有经验</h3><p style="text-align: center; ">只能做到用心去挑选最合适的</h3><p style="text-align: center; ">万一有什么不妥之处</h3><p style="text-align: center; ">还希望家长们理解,不要怪罪<br></h3><p style="text-align: center; "><br></h3><p style="text-align: center; ">若对所支出费用有任何异议</h3><p style="text-align: center; ">或有任何建议</h3><p style="text-align: center; ">欢迎在评论区留言</h3><p style="text-align: center; ">😊😊😊</h3><p style="text-align: center; ">!!!谢谢!!!<br></h3> <p style="text-align: center; ">2018年10月30日</h3><p style="text-align: center; ">一、一班收取班费2200元</h3><p style="text-align: center; ">暂时由韩金潮妈妈保管</h3><p style="text-align: center; ">保管期间</h3><p style="text-align: center; ">余出账面的钱归其所有</h3><p style="text-align: center; ">少于账面的钱由其补齐</h3><p style="text-align: center; ">记账:吴宗翰妈妈</h3> <p style="text-align: center; ">2018年10月29日</h3><p style="text-align: center; ">因班里窗帘无窗帘扣</h3><p style="text-align: center; ">风吹窗帘摆动</h3><p style="text-align: center; ">影响上课</h3><p style="text-align: center; ">所以老师安排韩金潮妈妈</h3><p style="text-align: center; ">买窗帘扣两对</h3><p style="text-align: center; ">此时班里尚未收取班费</h3><p style="text-align: center; ">此费用由韩金潮妈妈先行垫付</h3><p style="text-align: center; ">考虑到孩子们年幼</h3><p style="text-align: center; ">所以选择了卡通款</h3><p style="text-align: center; ">比较符合孩子们的年龄特点及审美观</h3><p style="text-align: center; ">现班费已收取</h3><p style="text-align: center; ">所以从中扣除此项费用</h3><p style="text-align: center; "><font color="#ed2308">2200-104.6=2095.4(元)</font></h3> <p style="text-align: center; ">2018年10月30日</h3><p style="text-align: center; ">老师通知要求每个学生准备一个文件袋</h3><p style="text-align: center; ">装试卷和练习页</h3><p style="text-align: center; ">家委会考虑到统一购买价格会比较便宜</h3><p style="text-align: center; ">且不用劳烦班里每位家长都去购买</h3><p style="text-align: center; ">所以决定帮全班同学统一网购</h3><p style="text-align: center; ">一并购买的还有标签贴纸一包</h3><p style="text-align: center; ">方便同学们写名字</h3><p style="text-align: center; ">费用如图所示</h3><p style="text-align: center; "><font color="#ed2308">2095.4-76.7=2018.7(元)</font></h3><p style="text-align: center; "><br></h3><p style="text-align: center; "><br></h3> <p style="text-align: center; ">为了调动孩子们的学习热情</h3><p style="text-align: center; ">为了给孩子们的努力以仪式感</h3><p style="text-align: center; ">为了给孩子们的小学时代留下更美好的回忆</h3><p style="text-align: center; ">家委会研究决定</h3><p style="text-align: center; ">用班费购买“表扬信”</h3><p style="text-align: center; ">让老师用于平时表扬表现优秀的同学👩🎓👨🎓</h3><p style="text-align: center; ">希望每位同学期末的时候都能有满满的收获</h3> <p style="text-align: center; ">既然是鼓励、是荣誉、是回忆</h3><p style="text-align: center; ">那么就要正式一些</h3><p style="text-align: center; ">总共200张</h3><p style="text-align: center; ">价值31.35元</h3><p style="text-align: center; ">平均每张0.15元</h3> <p style="text-align: center; ">2018年10月31日</h3><p style="text-align: center; ">网购“表扬信”</h3><p style="text-align: center; "><font color="#ed2308">2018.7-31.35=1987.35(元)</font></h3> <p style="text-align: center; ">2018年11月2日</h3><p style="text-align: center; ">购买磁力贴用于制作班级评比栏</h3><p style="text-align: center; ">因其他班早已制作完毕</h3><p style="text-align: center; ">我们班制作紧急</h3><p style="text-align: center; ">刻字流程只有韩金潮妈妈一人到场</h3><p style="text-align: center; ">并支付费用</h3><p style="text-align: center; ">刻字费由其个人承担</h3><p style="text-align: center; "><br></h3> <p style="text-align: center; "><font color="#333333">磁力贴评比栏于2018年11月7日制作完成</font></h3><p style="text-align: center; "><font color="#333333">并贴于班级黑板上</font></h3><p style="text-align: center; "><font color="#ed2308"><br></font></h3><p style="text-align: center; "><font color="#ed2308">1987.35-(36+26+9)=1916.35(元)</font></h3> <p style="text-align: center; ">2018年12月14日</h3><p style="text-align: center; ">支付用于制作语文总复习题卡费用90元</h3><p style="text-align: center; ">此卡一班、二班、六班联合定做</h3><p style="text-align: center; ">经过多方比价</h3><p style="text-align: center; ">选中价格最低的“大西门条幅”</h3><p style="text-align: center; ">三个班一共270元</h3><p style="text-align: center; ">每班90元</h3> <p style="text-align: center; ">2018年12月15日制作完毕</h3><p style="text-align: center; "><br></h3> <p style="text-align: center; ">三个班的分别装在3个袋子里</h3><p style="text-align: center; "><br></h3><p style="text-align: center; "><font color="#ed2308">1916.35-90=1826.35(元)</font></h3> <p style="text-align: center; ">本学期已经接近尾声</h3><p style="text-align: center; ">孩子们即将迎来紧张的“期末总复习”</h3><p style="text-align: center; ">在此期间</h3><p style="text-align: center; ">各种测试会比较频繁</h3><p style="text-align: center; ">第一次买的表扬信已经快用完了</h3><p style="text-align: center; ">所以再次购买一批</h3><p style="text-align: center; ">费用如图所示</h3><p style="text-align: center; "><br></h3><p style="text-align: center; "><span style="color: rgb(237, 35, 8);">1826.35-53-16.5-15.9=1750.89</span><br></h3><p style="text-align: center; "><br></h3><p style="text-align: center; "><br></h3> <h3></h3><p style="text-align: center; ">2019年1月18日
孩子们一年级上学期的学习任务圆满结束
老师说孩子们的期末成绩都不错
经家委研究决定和二班一样
给每个孩子买一个铅笔袋做为小奖品
返校时由老师发给孩子们
奖品由二班家委代买
费用如图所示
<font color="#ed2308">1750.98-123=1627.98(元)</font><br></h3> <p style="text-align: center; ">2019年2月25日</h3><p style="text-align: center; ">班里转来新同学--许晨扬</h3><p style="text-align: center; ">收取班费37元</h3><p style="text-align: center; ">(按现有班费平均金额收取)</h3><p style="text-align: center; "><font color="#ed2308">1627.98+37=1664.98(元)</font></h3> <p style="text-align: center;">2019年3月5日</h3><p style="text-align: center;">新学期开学以后班级需要制作一个评比栏</h3><p style="text-align: center;">总费用如图</h3><p style="text-align: center;">经办人:韩金潮妈妈、徐子谦妈妈</h3><p style="text-align: center;"><font color="#ed2308">1664.98-55=1609.98(元)</font></h3><p style="text-align: center;"><br></h3><p style="text-align: center;"><br></h3><h3><br></h3> <h3><font color="#ed2308">1609.98-(33+19.9+12.8+12.8+26.8+40.5+18+9.7+33.2+41.95)=1361.78(元)</font><br></h3> <p style="text-align: center;">请王乙冉妈妈代买“评比栏”,7元!</h3><p style="text-align: center;"><font color="#ed2308">1361.78-7=1354.78(元)</font></h3> <p style="text-align: center;">请二班家长帮忙洗照片六张</h3><p style="text-align: center;"><font color="#ed2308">1354.78-2.4=1352.38(元)</font></h3> <p style="text-align: center;">2019年3月25日</h3><p style="text-align: center;">打印并过塑“古诗23首”</h3><p style="text-align: center;">每张一元</h3><p style="text-align: center;">共45张,支出45元</h3><p style="text-align: center;"><font color="#ed2308">1352.38-45=1307.38(元)</font></h3><h3><br></h3> <p style="text-align: center;">4月3日学校组织外出研学活动</h3><p style="text-align: center;">为了路上老师能够更好的照顾孩子们</h3><p style="text-align: center;">也为了便于孩子们分辨自己的班级</h3><p style="text-align: center;">特做了一批带编号的袖标</h3><p style="text-align: center;">费用为每班15元</h3><p style="text-align: center;"><br></h3> <p style="text-align: center;"><font color="#ed2308">1307.38-15=1292.38(元)</font></h3> <p style="text-align: center;"><font color="#ed2308">1292.38-81=1211.38(元)</font><br></h3> <p style="text-align: center;">2019年5月7日,</h3><p style="text-align: center;">为了激发孩子们的读书热情</h3><p style="text-align: center;">一、二、六班共同购买了“阅读存折”</h3><p style="text-align: center;">(由二班家长代为采购)</h3><p style="text-align: center;"><font color="#ed2308">1211.38-23.33=1188.05(元)</font></h3> <p style="text-align: center;">韩金潮同学转学退还班费</h3><p style="text-align: center;"><font color="#333333">1188.05÷45=26.4(元)</font></h3><p style="text-align: center;"><font color="#ed2308">1188.05-26.4=1161.65(元)</font></h3> <p style="text-align: center;">5月23日购买表扬信</h3><p style="text-align: center;"><font color="#ed2308">1161.65-15.9-16.76=1128.99</font></h3> <p style="text-align: center;">2019.6.17</h3><p style="text-align: center;">购买期末奖励孩子们的彩铅</h3><p style="text-align: center;"><font color="#ed2308">1128.99-44×35=974.99(元)</font></h3> <p style="text-align: center;">2019年6月18日</h3><p style="text-align: center;">班费交由朱羽轩妈妈保管</h3>