铁道兵十二团卫生队战友联谊会(郑州)报名通知

各位战友:

方圆千万里,自古繁昌。醇厚中州,襟怀四方。河南是中华文明和中华民族最重要的发源地~中华民族的故乡,中华文明的摇篮。王者之地,中原河南。为了战友三度聚会,梦圆河南,经铁道兵十二团卫生队战友联谊会筹备委员会研究决定:于2018年9月12日至9月16日在河南省郑州举办战友联谊会,现将具体事宜通知如下:

一·参加人员:卫生队战友及家属。

二.会议时间:2018年9月12日至2018年9月16日。

三.会议地点:河南省郑州市怡嘉酒店。

四.会议活动安排:郑州旅行社具体安排(见旅行社行程安排表)。

五,费用实行AA制。


附件:联谊会行程安排(略)


铁道兵第三师12团卫生队战友联谊会

郑州聚会筹委会

2018年4月23日

戴鸣清,1956年3月入伍。1971年至1978年在铁道兵三师十二团卫生队,任队长。1978年转业。曾立三等功7次,受到过毛主席接见。

于伟琦,1962年6月入伍(河南郑州)。1978年至1980年在铁道兵三师十二团卫生队,任队长。1982年调出。

楊和平, 1969年12月(河南西华)入伍,1970年5月到卫生队,任卫生员、军医、卫生队队长(最后一届)。1984年1月1日集体转业。

曲巨善,1968年入伍(辽宁大连)。任卫生队副队长。1983年离队。

李本立, 1973年1月入伍(河南林县)。1973年3月到卫生队,任卫生员、文书兼军械员。

王玉新,1972年12月入伍。1973年初到卫生队,任卫生员、副班长。1977年5月复员。

季江涛,1970年12月入伍(吉林扶余)。卫生队文书、军医。1983年1月从三师医院转业。

王文松,1968年入伍(辽宁大连),卫生队军医。1984年3月转业。

陈利英,1970年12月入伍,卫生队卫生员。1973年6月调出。

彭彩霞,1970年12月入伍(辽宁辽阳),卫生队卫生员。1973年6月调出。

贾国清,1969年入伍(河北兴隆),卫生队司务长。1983年调出。

赵成文,1970年12月入伍(吉林大安)。1972年至1974年在卫生队,任军马卫生员。

王彬,1974年入伍,卫生队任卫生员、班长,1979年复原。

雷革,1972年12月入伍(四川资中),1973年3月到卫生队,任炊事员、给养员、司务长。1979年4月调出。

解刚,1978年入伍(山西文水),卫生队卫生员。

黄爱明,1970年12月入伍(辽宁辽阳),卫生队卫生员。1976年4月复原。

杨士信,1963年入伍(黑龙江佳木斯)。1967年到卫生队,任军医助理。1983年从铁三师医院转业。

李桂兰,1970年12月入伍(黑龙江加格达奇),1977年8月调离。

曾伟利,1970年12月26日入伍。1971年2月到卫生队,任卫生员。1973年9月调出。

高晓黎,1970年12月入伍,卫生队药剂员。

全晓敏,1970年12月入伍。卫生队卫生员。

黄志敏,1970年12月入伍,卫生队任班长。

孙云霞,1970年12 月入伍,卫生队卫生员。1972年调出。

任学英,1970年12月入伍。

翟淑珍,1970年12月入伍(辽宁辽阳)。卫生队卫生员。

黄直春,1969年3月入伍(成都)。卫生队任卫生员,班长。1974年11月复原。

刘国友,1969年12月入伍,卫生队任卫生员,通讯员。1973年复原。

王桂芳,1970年12月入伍(辽宁辽阳),卫生队卫生员。1973年8月调出。

邵爱华,1970年12月入伍,卫生队卫生员。1976年12月调出。

孙忠学,1968年3月入伍(四川宣汉)。卫生队任军医。1983年1月转业。

李映庭,1969.年3月入伍(成都)。卫生队任班长。1973年3月复原。

吴志荣,1969年3月入伍(成都)。卫生队卫生员。1973年3月退伍。

徐迎梅,1970年12月入伍(辽宁辽阳)。1971年2月到卫生队,任卫生员,军医助理。1976年调离。

岳秀琴,1970年入伍,1972到卫生队,任军医。1980年12月转业。

周建穗,1970年12月入伍(黑龙江加格达奇),1971年2月到卫生队,任副班长。1975年2月退伍。

朱群礼,1969年12月入伍(河南商水)。1971年到卫生队,任卫生员。

马明旭,1968年2月入伍(黑龙江宾县),1971年2月到卫生队,任司务长。1973年7月调出。

银吉民,1972年12月入伍(四川资中)。1973年到卫生队,任通信员、卫生员。1976年复原。

杨德全,1972年12月入伍(四川资中)。1975年调入卫生队,任救护车司机。1980年初复原。

陈贤德,1971年入伍。1975年就读重庆第三軍医大学。1979年回到卫生队,任军医。1980年调离。

周加干,1969年12月入伍(河南省西华)。1970年到卫生队,任卫生员、通讯员。1975年4月复原。

吕学争,1969年入伍(河南周口),到三师医院任卫生员,班长。1975年3月复原。

闫晓霞,1970年12月入伍,于14师新兵训练。1971年3月到12团卫生队,任卫生员。1975年5月复员。

刘兴智, 1970年12月25日入伍(吉林省镇赉县),1971年3月到卫生队,任卫生员。1975年5月复原。

修竹春,1970年12月入伍(吉林镇赉),到卫生队任药房调剂员,卫生员。1975年4月复员。

安虎根,1972年12月入伍,1982年调卫生队军医班,任军医。

黄定权,一九72年12月10日入伍(四川资中)。1973年3月21日到卫生队,任卫生员。1975年2月调出。

曾成武,1972年12月入伍(四川威远)。1978年7月到卫生队,任军医。

张太昌,1972年12月入伍,1976年8月任一营部助理军医。1982年2月调卫生队,任军医。

胡国伟,1972年12月入伍(四川资中)。1978年调入卫生队,任救护车司机。于1981年2月调出。

刘长海,1969年12月入伍(河南省商水县)。到卫生队任卫生员。1975年3月复员。

秦太生,1973年入伍(河南林州)到卫生队,任卫生员、检验员。1978年复原。

张竹映,1974年12月入伍,1983年4月10日调出,卫生队任助理军医。

唐伟忠,1976年入伍,卫生队任班长。1983年1月复原。

贺晓清,1976年12月入伍(北京磁家务)。1978年1月到卫生队。1982年1月转业。

谢燕云,1976年12月份入伍,1978年1月到卫生队,任卫生员。1981年1月复原。

李国仁 ,1976年12月入伍(吉林长春)。1978年1月到卫生队任卫生员。1984年1月集体转业。

孙宝荣,1976年3月从河北省入伍,到卫生队任班长。1984年1月集体转业。

王忠升,1976年3月到卫生队,任班长。1984年1月集体转业。

李勇,1978年12月入伍,一营五连任卫生员。1981年1月复员。

李瑞 ,1979年1月入伍(陕西西安),1980年到卫生队,同年12月调出。

马跃林 ,1978年12月入伍(西安),1979年10月到卫生队,任卫生员。1981年1月调出。

朱纯金,1979年入伍(湖南澧县),到卫生队,任卫生员。

陆晓军,1979年入伍(湖北襄阳)。同年到卫生队,任卫生员。1983年复原。

唐艳红,1979年1月到卫生队,任卫生员。1980年7月调出。

吴学仁,1978年12月入伍(湖南澧县)。1979年5月到卫生队,任给养员。1983年3月调离。

孙伏元 ,1965年12月从河南省濮阳县入伍,1966年3月至1982年1月,职务:连长。

丁文卿,1965年12月入伍(河南濮阳)。在团后勤处财务股任股长。1982年转业。

  王国增,1965年12月入伍(河南濮阳),到后勤处军械股正连职軍械助理员。1982年转业。

黄恩荣, 1970年12月在吉林省扶余县入伍。广播员兼放映员,1976年4月调离。

张邦才,1972年12月入伍(四川资中)。一营二连任司务长,后调团后勤处物资股任助理员。

廖光才,1972年12月入伍(四川资中)。1973年到四营部。1976年10月调后勤处物资股任助理员。

高家全,1972年12月入伍(四川资中)。初到一营三连,1973年调师部管理科。1977年2月调回汽车二连,1979年四月退伍。

余兴忠,1972年12月入伍(四川资中)。汽车二连,任班长;1977年3月复原。

李敬德 1972年12月10日四川省资中县入伍,1973年到十四连,任副排长。

李和平 1972年12月10日入伍(四川资中)。1973年1月1日到勤务连,战士。1976年3月退伍。

李光明,1972年12月入伍(河南省淇县)。1973年3月至1980年3月勤务连历任司号员、通信排长。1980年3月至1982年3月历任机械营书记、一营书记。1982年3月至1984年1月任后勤处战勤参谋。

万晓三,1972年12月入伍(河南林州市),1986年3月调离。